Wanduhr um 1900
Holzplatinen-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale, Messingräder mit Federaufzug, hufeisenförmiges Holzfronton mit Messingzierbeschlag, lithografiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie und 2 Jockey-Bildnissen, Höhe ca. 31 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
EUR 120.-
Wanduhr um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 06.06. - 12.06.2014 |